Tabakdose mit Niello-Verzierung, Moskau, Russland, 1888
84 Solotnik, gepunzt mit Stadtmarke, Feingehalt, Jahresangabe, Hersteller Anatoliì Apollonovich Artsibashev und Silberschmiede Nik.Fed.Strulev, innen vergoldet, Ober- und Unterseite mit feiner, floraler Niello-Verzierung, Kartusche auf Deckel nicht graviert, altersgemäßer Zustand, Dellen und Kratzer vorhanden, Vergoldung teilweise berieben, 2,5 x 9,0 x 5,7 cm (HxBxT), 107 g
Tobacco box with niello decoration, Moscow, Russia, 1888, 84 Solotnik, hallmarked with city mark, silver alloy, year, assayer Anatoliì Apollonovich Artsibashev and silversmith Nik.Fed.Strulev, gilded inside, top and bottom with fine, floral niello decoration, cartridge on cover not engraved, age-appropriate condition, dents and scratches present, gilding partially rubbed, 2.5 x 9.0 x 5.7 cm (height x width x depth), weight 107 g