Walter Hempel, Sitzender weiblicher Akt, die Hände im Haar
Bleistift/Velin, unsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., rückseitig von unbekannter Hand in Blei bezeichnet, motivgleiche Litho in Rot bekannt, guter Zustand, etwas angestaubt, minimal fleckig, Darstellung 24 x 17 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 41 x 33,5 cm (HxB)
Seated female nude with hands in her hair, pencil on vellum, 1st half 20th century, unsigned, litho in red of the same motif known, good condition, a bit dusty, some very small spots, mounted