Fünf verschiedene Blechautos
bespielter Zustand 1) Ichiko, Japan Polizeiauto Cadillac, um 1960, Blech, hinten auf dem Nummernschild gemarkt, amerikanischer Polizeiwagen mit einer Signal-Leuchte, Schwungradmotor, Lackschäden, 6,5 x 5,5 x 15,5 cm (HxBxL) 2) EHRI Moskwitsch, um 1970, Blech, gelber PKW "racing team", leichter Flugrost, ohne Antrieb, 5 x 6 x 15 cm (HxBxL) 3) Joustra, um 1970, Blech, rückseitig rechts auf der Heckablage innen gemarkt "Joustra made in France", gelbes Spielzeugauto mit Aufschrift "Touring Secours", wohl Mercedes, Schwungradmotor, Gebrauchsspuren, kleines Loch in der Heckscheibe, 4 x 6 x 15,5 cm (HxBxL) 4) China Feuerwehrauto MF 163, um 1970, Blech, Feuerwehrleiterwagen, dunkelrot mit gelbem Schlauch, Leiter fehlt, Delle auf dem Dach, 6 x 5 x 15 cm (HxBxL) 5) Muldenkipper, 2. Hälfte 20. Jh., Blech, rot mit weißem Dach, Schwungradmotor, 9 x 8,5 x 24 cm (HxBxL)
Five tin cars, flywheel drive, used condition 1) Ichiko, Japan, American police car Cadillac with a signal light, around 1960, damage to the paintwork, 2) EHRI Moskwitsch, around 1970, yellow car "racing team", slight rust film, without drive, 3) France, Joustra, around 1970, yellow toy car with inscription "Touring Secours", probably Mercedes, small hole in the rear window, 4) China, fire engine MF 163, around 1970, dark red with yellow hose, ladder is missing, dent on the roof, 5) dump truck, red with white roof, 2nd half of the 20th century