Alfred Quesnay de Beaurepaire, "Le Cotillon"
französischer Militär, Romanautor, Maler und Illustrator (1830 Saumur - 1898 Bourron) zugeschrieben, kolorierte Lithografie/Papier, unten links im Stein signiert "Quesnay", um 1860, betitelt, humoristische Gesellschaftsszene, eine junge Frau und einen reiferen Herrn mit lächerlicher Kopfbedeckung beim Tanz des Cotillon zeigend, gedruckt und publiziert in Paris, Blatt 15 einer Folge, altersgemäßer Zustand, angestaubt, randgebräunt und berieben, Darstellung 21 x 30 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 44 cm (HxB)
Attributed, An uneven couple dancing the Cotillon, coloured lithograph, around 1860, signed in the stone bottom left, titled, plate 15 from a series, age-appropriate condition, dusty and rubbed, brownish at the margins, mounted