Charles Emil Egli, genannt Carlègle, "Le bon oncle" (Der gute Onkel)"
Illustrator und Karikaturist (1877 Aigle (CH) - 1937 Paris), kolorierte Lithografie/Papier, unten links im Stein signiert, datiert 1914, betitelt, humorvolle familiäre Szene: ein Onkel, der wohl zu Besuch angereist ist, beschenkt die Kinder der Schwester, aus: Gazette du Bon Ton, No. 1, Tafel II, Januar 1914, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt und angestaubt, Darstellung 16,5 x 13,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 44 x 38 cm (HxB)
The good uncle, coloured lithograph, 1914, signed in the stone bottom left, humoresque scene, from: Gazette du Bon Ton, good age-appropriate condition, brownish tanned at the margins, dusty, framed behind glass