Coba Ewings / Erwings, Zaubernussblüten
Pastell/Papier, unsigniert, Anfang 20. Jh., auf Rahmen unten künstlerbezeichnet, rückseitig Reste ehemaliger Etiketten, feine, malerische Zeichnung eines kleinen gelben Straußes mit weißblühenden Zweigen in einem Henkelgefäß, altersgemäß guter Zustand, augenscheinlich frisch, Darstellung 46 x 38 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen mit Glas, altersgemäß guter Zustand, Rückabdeckung aus Holz mit Spannungsriss, Rahmenbreite 7 cm
Bunch of yellow flowers or blossoms, pastels on paper, beginning 20th century, unsigned, artist's name on label on frame, good age-appropriate condition, as to be seen quite fresh in colours, ornamental frame, backside cover with tear