Raoul Dufy, "Tragédie, Comédie" (Tragödie, Komödie)
Maler des Fauvismus (1877 Le Havre - 1953 Forcalquier), Farblithografie nach einer Zeichnung Dufy's/Arches, mittig im Stein signiert (Motiv), 1956, Plakat für die Privatbühne Compagnie Renaud-Barrault, gedruckt bei Mourlot (Paris), eines von 500 Exemplaren, Literatur: Fernand Mourlot, Affiches Originales, Monte Carlo 1959, Nr. 30, guter Zustand, kleine Randmängel, leicht knickspurig, Darstellung 55 x 46 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 82,5 x 64 cm (HxB)
Tragedy and Comedy, Poster for the Actor's company Renaud-Barrault, coloure lithograph after a drawing by Dufy, 1956, printed at Mourlot (Paris), motif signed in the stone, one of 500 copies, good condition, small bruises at the margins, some smaller bends, mounted