Albert Henry Payne, Katzenspiele
Stahlstecher, Verleger (1812 London - 1902 Leipzig), Stahlstich/Papier, unten rechts in der Platte Stechersignatur, um 1845, nach F. F. Meyerheim, guter Zustand, minimal stockfleckig, Darstellung 14 x 16 cm (HxB), Gesamtmaß 27,5 x 30 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1 cm
Playing with the cats, steel engraving after FF Meyerheim, around 1845, engraver's signature below the motif, good condition, some very small foxing, framed behind glass