Meissen Oberteil eines Tafelaufsatzes mit Blumenmalerei
Porzellan, zwei Schleifstriche, Blume 2, Mitte, bunt, Goldrand, im Boden Schwertermarke, Akanthusblatt Randrelief goldstaffiert, Modell-Nr. C 113a, altersgemäß guter Zustand, Goldrand berieben, 5 x 30 cm (HxD)
Meissen presenting plate, upper part of a centerpiece, porcelain, flower painting, gilt rim, blue crossed swords mark, good age-appropriate condition, rubbed