Unbekannter Zeichner, Sitzender Junge mit Gewehr
Bleistift/Papier, unsigniert, um 1870 / spätes 19. Jh., rückseitig akademische Studien eines Armes und einer Hand, altersgemäß guter Zustand, angebräunt, Darstellung 13 x 11 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 23 x 28 cm (HxB)
Unknown artist, Seated boy with gun, pencil drawing, around 1870 / late 19th century, unsigned, backside with sketch of an arm and hand, good age-appropriate condition, brownish tanned, mounted