Rudolf Hause, "Schneewetter in den Schlierseer Bergen"
(1877 - 1961), Öl/Leinwand, rückseitig signiert, datiert 1931, auf Etikett auf Keilrahmung ausführlich bezeichnet und betitelt, imposante Schneelandschaft im Hochformat mit steil aufragendem Nadelbaum, altersgemäß guter Zustand, etwas angegilbt, 70 x 60 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4 cm
Snowy weather in the mountains near Schliersee, oil on canvas, 1931, signed and dated backsides, here with label (title), good age-appropriate condition, a bit tanned yellowish, framed