Fritz Thate, Flusslauf der Ilse mit Brockenblick
Harzmaler (1889 Leipzig - 1968 Goslar), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Mitte 20. Jh., sommerliche Wanderszene im Ilsetal mit Fernblick auf den Brocken, der höchsten Erhebung im Harz, altersgemäß sehr guter Zustand, 60 x 80 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8 cm
View on Mount Brocken over the creek of river Ilse, oil on canvas, mid 20th century, signed bottom right, very good age-appropriate condition, framed