Paul Johann Walch, "Birken in Voralpenlandschaft"
studierte an der Münchener Akademie (1881 - 1958 Leutstetten), Öl/Leinwand pastoser Duktus, unten rechts signiert, bezeichnet Mch., Weg mit zwei Schutzhütten, Blick auf schneebedeckte Alpen, guter Zustand, Darstellung 72 x 91 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 12 cm
Paul Johann Walch, "pre-alpine scenery", oil on canvas, signed bottom right, titled "Mch.", good condition, framed