"Schwarzburg in Thüringen" / "Schmalkalden"
kolorierter Stahlstich/Papier, unsigniert, um 1850, betitelt, zwei Ansichten der thüringischen Städte aus der Ferne, sehr detailreich illustriert, guter Zustand, sehr leicht lichtrandig, 1) "Schmalkalden" 13 x 18 cm (HxB), 2) "Schwarzburg" 14,5 x 19 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1 cm
Two views on small towns in Thuringia, coloured steel engravings, around 1850, unsigned, good condition, only very faintly tanned, each framed behind glass