Gaston Maréchaux, Allegorie des Dezembers
französischer Illustrator (1872 - um 1936), Farblithografie, mit Weiß gehöht/Papier, unten links im Stein signiert, um 1900, junge Frau in winterlicher Landschaft mit Mistelzweigen und Stechpalme in den Händen, den Pflanzen der Weihnachtszeit, guter Zustand, etwas angestaubt, Darstellung 15,5 x 12 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 30 x 25,5 cm (HxB)
Allegory on the month of December, colourlithograph, partially highlighted, around 1900, signed in the stone bottom left, young woman in winter landscape with mistletoes and holly, the plants of Christmas, good condition, a bit dusty, mounted