Pohl, Bei der Getreideernte
Öl/Sperrholz, unten links signiert, um 1900, kleine Sommerlandschaft mit Getreide erntenden Bauern mit Pferdwagen unter aufziehendem Gewitter, altersgemäß guter Zustand, etwas angestaubt, Trocknungsrisse entlang der Maserung, 20 x 33 cm (HxB), Rahmenbreite 9,5 cm
When the crop comes in, oil on plywood, around 1900, signed bottom left, small summer landscape with harvesting farmes before the rain comes down, good age-appropriate condition, a bit dusty, tension cracks along the wood grain, framed