Rudolf Müller-Oelmann, "Kleines Welttheater"
(1913 Braunschweig - 1975 ebenda), Holzschnitt/Büttenpapier, unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert 1960, betitelt, Mappe mit 18 Holzschnitten, Textbeilage und Umschlag, humoristische Charaktere, Exemplar 6/18, herausgegeben von der Galerie Schmücking, Braunschweig, guter Zustand, Umschlag etwas berieben und angebräunt, Gesamtmaß 34 x 27 cm (HxB)
Small theater of the world, portfolio with 18 wood-cuts on laid paper, 1960, each motif signed in pencil and titled, with text and cover, copy 6/18, good condition, cover a bit rubbed and tanned