R. Moser, Portrait eines Hirten
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, datiert (19)47, sehr lebendiges Bildnis eines älteren, wettergegerbten Schafhirten, altersgemäß guter Zustand, etwas berieben, Darstellung 60 x 51,5 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, an einigen Stellen repariert, Rahmenbreite 7 cm
Portrait of a shepherd, oil on fibreboard, 1947, signed and dated bottom right, very vivid description of an old shepherd, good age-appropriate condition, a bit dusty and rubbed, ornamental frame (fixed)