NSDAP goldenes Parteiabzeichen, kleine Ausführung
sog. III. Reich, Deschler, Buntmetall vergoldet, rückseitig gemarkt und mit Verleihungsnummer "70197", inklusive Expertise von D. Niemann, altersgemäße Erhaltung, Nadel fehlt, D. 23,9 mm, G. 8,3 g
NSDAP golden party badge, small version, so-called III. Reich, Deschler, non-ferrous metal, gold-plated, marked on the back and with award number "70197", including expertise from D. Niemann, age-appropriate condition, needle is missing