Medaille Halberstadt, 18. Sächs. Provinzial-Bundesschiessen, 1899
Silber, Avers Rathaus und Stadtwappen von Halberstadt, Revers Schütze mit Gewehr und Schießscheibe, an Einzeltragespange mit Eichen- und Lorbeerblättern, Erhaltung: vorzüglich mit Patina, D. 39 mm, G. 25 g
Medal Halberstadt 18th Saxon. Provincial Federal Shooting, 1899, silver, averse town hall and city arms of Halberstadt, reverse lapel shooter with rifle and target, single clasp with oak and bay leaves, condition excellent with patina