Herbstkorb
Radierung/Büttenpapier, unterhalb der Darstellung rechts in Blei signiert (nicht aufgelöst), 1993, auflagenbezeichnet, Jahresgabe des Kunstvereins Wolfenbüttel 1993, Exemplar 42/50, guter Zustand, etwas angegilbt, Darstellung 25 x 25,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 59 x 49 cm (HxB)
Unknown artist, Autumn in a basket, etching on laid paper, 1993, signed below the motif right (not identified), copy 42/50, good condition, a bit yellowish tanned, framed behind glass