Walter Richter, "Sonnenblumen"
Harzmaler, Schwiegersohn des Malers Erich Krüger (1913 Moosheim - 1989), Öl/Leinwand, unten links signiert, 1970er/80er Jahre, nahsichtiges Blumenstück in leuchtenden Farben, sehr guter Zustand, 30 x 24 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4,5 cm
Sunflowers, oil on canvas, 1970ies/80ies, signed bottom left, very good condition, framed