Heinz Scharr, Informelle Komposition
Grafiker und Bildhauer, seit 1952 tätig (1924 Sondershausen - 2017 Utterode), Farbradierung mit Prägung/Büttenpapier, unterhalb der Darstellung rechts in Blei signiert, datiert 1991, guter Zustand, Darstellung 18 x 13 cm (HxB), Passepartout, gerahmt, Rahmenbreite 1 cm, Gesamtmaß 81 x 60 cm (HxB)
Informel composition, colour etching with embossement, 1991, signed in pencil below the motif, good condition, framed without glass