Pablo Picasso, Atelierszene (La Californie)
Klassische Moderne (1881 Málaga - 1973 Mougins), Faksimile-Farblithografie/Papier, unsigniert, 1955 / 1959, unten rechts im Motiv bezeichnet "8.II.55", aus dem "Carnet de la Californie", einem Skizzenbuch aus seinem Atelierhaus, welches Picasso vom 1.11. 1955 bis zum 14.1. 1956 führte, von Duval und Mourlot 1959 im Faksimile-Druckverfahren publiziert, sehr guter Zustand, Darstellung 26 x 40,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 54,5 cm (HxB)
Studio scene from "Carnet de la Californie", facsimile colour lithograph after drawings by Picasso from his diary, 1955/56, unsigned, published by Duval and Mourlot 1959, very good condition, mounted