Zwei Medaillen zum Gedenken an Tomáš Garrigue Masaryk
je einmal Silber und Bronze, 1935, erster Staatspräsident der Tschechoslowakei von 1918-1935, zu seinem 85. Geburtstag, Graveur: O. Spaniel, Silbermedaille mit Randpunze "K 987", jeweils im Etui, vorzüglich mit leichter Patina, D. je 6 cm, G. Bronzemedaille G. 75,6 g, Silbermedaille G. 83 g
Two medals in memory of Tomáš Garrigue Masaryk one silver and one bronze each, 1935, first President of Czechoslovakia from 1918-1935, on his 85th birthday, engraver: O. Spaniel, silver medal with hallmark K 987, with case