Th. Cole, Spaziergang im Wald (Art-Déco-Dame mit Barsoi)
Pochoir/Velin, in der Darstellung unten rechts im Medium signiert, um 1910/20, frisch farbige Szenerie einer bühnenartig aufgebauten Waldlandschaft mit zentraler Figur einer jungen Dame in üppigem Reifrock mit skulptural wirkendem Barsoi-Hund neben sich,, guter Zustand, minimal gewellt, Darstellung 28 x 24 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 56 x 47 cm (HxB)
Walk in the woods (Lady with Barsoi), pochoir print around 1910/20, signed in the motive bottom right, colourful Art-Déco scenery, very fresh, good condition, a bit wavy, mounted