Keramik Aschenbecher mit Silbermontierung
1. Hälfte 20. Jh., blaue Blume, am Boden monogrammiert, wohl "CT", mit 830/- Silbermontierung, altersgemäß guter Zustand, krakeliert, 6 x 16 cm (HxD)
Ceramic ashtray with silver mount, 1st half of the 20th century, monogrammed in the bottom well "CT", with 830/- silver mount, good age-appropriate condition, crackled