Bildnismaler FH, Portrait eines jungen Mädchens mit Pagenschnitt
Öl/Holz, oben links monogrammiert, datiert (19)33, neusachlich-realistisches Portrait eines leicht melancholisch blickenden Mädchens, altersgemäßer Zustand, Malschicht berieben und mit kleinen Abplatzern sowie Kratzspuren, Retuschen in Gesicht und Hintergrund, Darstellung 36 x 31 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm
Painter FH, Portrait of a young girl with page cut, oil on wood, 1933, monogrammed and dated top left, age-appropriate condition, paint with scratches and smaller losses, retouches in background and face, a bit rubbed, framed