Jerusalem-Votivbild mit Verkündigung an Maria, 1. Hälfte 20. Jh.
Holz geschwärzt, unten bezeichnet mit "Jerusalem", Reliefbild der Muttergottes mit Engel, altersgemäß guter Zustand, mit Aufhänger, Rahmen leicht berieben, 11,5 x 7 cm (HxB)
Jerusalem votive image with the Annunciation to Mary, 1st half of the 20th century, blackened wood, inscribed "Jerusalem" at the bottom, relief image of the Mother of God with angel, good age-appropriate condition, with hanger, frame slightly rubbed