Carl Weisgerber, "Gutshof mit grasenden Fjordpferden"
Landschafts- und Tiermaler der Düsseldorfer Schule (1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf), Pastell/Papier, unten rechts signiert, Mitte 20. Jh., saftige Wiesenlandschaft mit zwei am dunklen Aalstrich erkennbaren Fjordpferden in unterschiedlicher Fellfarbe, guter Zustand, Papier leicht wellig, 40 x 49 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 57 x 67 cm (HxB)
Farm with grazing Fjord horses, pastels on paper, mid 20th century, signed bottom right, good condition, paper a bit wavy, framed behind glass