Reiner Ende, "Träumender Ballonfahrer"
Mitglied der Thüringer Sezession (geb. 1953 Bischofswerda), mit Aquarellfarben kolorierte Aquatinta-Radierung/Papier, unterhalb der Darstellung rechts in Blei signiert, datiert (19)98, betitelt, fantasievoll abstrakte Komposition, altersgemäß guter Zustand, gebräunt und lichtrandig, Darstellung 29 x 20,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1 cm, Gesamtmaß 51 x 40,5 cm (HxB)
Dreaming balloon rider, coloured etching with drypoint, signed in pencil below the motif right, dated (19)98, titled, good age-appropriate condition, tanned by the sunlight, framed behind glass