Unbekannter Zeichner, Zwei männliche Figurenstudien
Bleistift/Papier, um 1870 / spätes 19. Jh., rückseitig weitere Figurenstudien, wohl zu einem literarischen, dramatischen oder historischen Thema, altersgemäß guter Zustand, angebräunt, Darstellung 14 x 18 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 24 x 28 cm (HxB)
Unknown artist, Two studies of male figures, pencil drawing, around 1879 / late 19th century, unsigned, backside with further sketches of figures, pres. on a literary, theatrical or historical topic, good age-appropriate condition, brownish tanned, mounted