Ingeborg Lahl-Grimmer, Fuchs und Igel
Illustratorin und Grafikerin (1929 Rabenau - 1989 Kreischa), Farblinolschnitt/Papier, unterhalb der Darstellung rechts in Blei signiert, datiert 1968, großformatige Fabelszene, altersgemäßer Zustand, berieben und angestaubt, stockfleckig, Darstellung 29,5 x 46 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 44 x 58 cm (HxB)
Fox and hedgehog, colour lino-cut, 1968, signed and dated in pencil below the motif, age-appropriate condition, rubbed and dusty, foxing, a bit wavy, unframed