André Pieyre de Mandiargues, "Chagall", mit einer Originallithografie
1975, mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und einer Original-Farblithografie "Der grüne Strom" (WVZ 728), die Chagall eigens für das Buch geschaffen hat, Schutzumschlag, sehr guter Zustand, 216 Seiten, quer Quart, Benteli Verlag, Bern
André Pieyre de Mandiargues, "Chagall", with numerous partly colored illustrations and an original color lithograph "Der grüne Strom" (WVZ 728), which Chagall created especially for the book, Dust jacket, very good condition, 216 pages, transverse quarto, published by Benteli, Bern