Relief einer Wasserträgerin
roter Marmor mit weißen Adern, 1. Hälfte 20. Jh., rückseitig signiert P. Knaust, im Hochrelief eine Frau in historisierendem Gewand, die unter dem Tragjoch zwei Eimer Wasser vom Brunnen trägt, im Hintergrund ein Baum, sehr guter Zustand, 30 x 22,5 cm (HxB)
Relief of a woman with two buckets on a yoke, red marble with white veins, signed P. Knaust on the reverse, in high relief a woman fetching some water from the well, a tree in the background, very good condition