Gotische Mondsichel-Madonna mit Jesuskind, um 1880
Gussmasse Terracotta (?), farbig gefasst, stehende Muttergottes mit faltenreichem Gewand, trägt Jesusknaben vor der Brust, nacktes Jesuskind hält Weintrauben in Händen, rückseitig mit Aufhängung, altersgemäßer Zustand, stellenweise bestoßen, diverse Farbfehlstellen und restaurierte Bruchstellen, H. 76,5 cm
Gothic Madonna on crescent moon with Jesus child, around 1880, terracotta (?), colored, standing Mother of God with wrinkled robe, carrying the child in front of her chest, naked Jesus holding grapes in his hands, age-appropriate condition, bumped in places, various color defects and restored cracks