Liturgisches Gefäß / Deckeldose mit Spatel, Tibet, 19. Jh.
Kupferbronze, zweiteilige Deckeldose, getriebene Ornamente, umlaufendes Dekor, Dose mit Klappscharnier und Kette, daran befestigt ein Spatel, altersgemäß guter Zustand, mit Patina, 2,5 x 7,5 x 6 cm (HxLxD)
Tibetan round brass/copper container, with a small spatula, good condition, with patina, 19th century