Drei reich verzierte Silberteile
altersgemäß guter Zustand 1) Kleine Schale mit blauem Glaseinsatz, 800/- Silber, gepunzt mit Feingehalt, sonstige Punzen undeutlich, florale Verzierung mit Rosenblüten, auf vier Füßen stehend, 2,4 x 3,5 cm (HxB), ohne Glaseinsatz 11 g 2) Kleine Silberschale mit Löffel, Silber (geprüft), beides nicht gepunzt, Schälchen mit getriebenen Obstdarstellungen verziert, Löffel mit Filigrandraht verziert, Schale 1,7 x 7,5 cm (HxB), Löffel L. 7 cm, zusammen 28 g 3) Serviettenhalter, 800/- Silber, gepunzt mit Feingehalt, sonstige Punzen undeutlich, Vorder- und Rückseite mit Kinderszene im Wald dekoriert, Stand mit floraler Verzierung, 4 x 6,5 cm (HxB), 41 g
Three richly decorated silver pieces, good age-appropriate condition 1) small bowl with blue glass insert, 800 / - silver, hallmarked with silver alloy, other hallmarks indistinct, floral decoration with rose blossoms / flowers, standing on four feet, 2.4 x 3.5 cm (height x width), weight without glass insert 11 g 2) small silver bowl with spoon, silver (proofed), both not hallmarked, bowl decorated with embossed fruit representations, spoon decorated with filigree wire, bowl 1.7 x 7.5 cm (height x width), spoon length 7 cm, total weight 28 g 3) Napkin holder, 800 / - silver, hallmarked with silver alloy, other hallmarks indistinct, front and back decorated with a children's scene in the forest, stand with floral decorations, 4 x 6.5 cm (height x width), weight 41 g