Ernst Fuchs, "Der junge Moses"
Wiener Schule des phantastischen Realismus (1930 Wien - 2015 ebenda), Lithografie/Büttenpapier, unsigniert, 1975, Doppelbogen, auf nächster Seite ausführlich bezeichnet, Doppelblatt mit Lithographie, Titel und Faksimile eines handschriftlichen Texts, Verehrungsblatt aus "Hommage à Arno Breker", 1975 publ. bei Mourlot, Paris, erschienen in 250 Exemplaren zum 75. Geburtstag des Bildhauers Breker, sehr guter Zustand, Darstellung 38 x 28 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 47 x 37 cm (HxB)
Young Moses, lithograph on laid paper, 1975, unsigned, folded double page, next side titled and with facsimile print of a handwritten text, from the portfolio "Hommage à Arno Breker" (Mourlot 1975), very good condition, mounted