Georg Majewicz, Kapitalhirsch auf kleiner Lichtung
Forst- und Tiermaler (1897 Polkowice (Polen) - 1965 Münchberg), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, wohl Mitte 20. Jh., nahezu fotorealistische Schilderung eines sichernden ungraden Vierzehnenders auf einer herbstlichen Lichtung, sehr guter Zustand, 70 x 100 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, Rahmenbreite 12 cm
Capital Stag in small clearing, oil on canvas, pres. mid 20th century, signed bottom right, very good condition, ornamental frame