Unbekannter Künstler, "Hund von St. Bernhard"
Lithograf, kolorierte Lithografie/Papier, um 1840, unten im Blatt bezeichnet, zeigt ein Exemplar noch vor Vereinheitlichung des Typus', guter Zustand, Darstellung 10 x 13,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 24 x 27,5 cm (HxB)
Unknown artist, "Saint Bernard Dog", coloured lithograph on paper, approx. 1840, titled at the bottom, showing a dog before the standardization of the breed, good condition, framed in passe-partout behind glass