Jacques Hérold, Florale Komposition
wichtigster Vertreter des Spätsurrealismus (1910 Piatra Neamt (RO) - 1987), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1974, rückseitig von unbekannter Hand in Blei bezeichnet, skulptural aufgebaute, vegetabile Komposition, publ. in: XXè Siècle Nr. 43 (1974), sehr guter Zustand, minimal berieben, Darstellung 31 x 23,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 45 x 36,5 cm (HxB)
Floral composition, colour lithograph, 1974, unsigned, backside with notes by unknown hand, published in XXè Siècle 43 (1974), very good condition, a but rubbed, mounted