Joan Miró, "Joan Miró Exhibition. Japan, 1966"
(1893 Barcelona - 1983 Palma), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1966, im Blatt ausführlich bezeichnet, Plakat zu Ausstellungen in Tokyo und Kyoto mit eingedruckten Textpartien in Japanisch und Englisch, publ. in: Joan Miró - posters, affischer (Exhibition Malmö Konsthall 1993/94), Wiken 1993, Kat. Nr. 31, sehr guter Zustand, Darstellung 39,7 x 57,4 cm (HxB), Passepartout, berieben, Gesamtmaß 51,5 x 70 cm (HxB)
Exhibition-Poster Japan 1966, colour lithograph 1966, unsigned, text printed in Japan and English, exhibitions in Tokyo and Kyoto, publ. in Malmö 1993/94 exhibiton catalogue on posters by Miró, very good condition, mounted