Unbekannter Künstler, Heiligenhäuschen in Frühlingslandschaft
Öl/Malpappe, unsigniert, um 1910, kleines, etwas älteres gemauertes Andachtshäuschen in hügeliger Landschaft mit Fernblick, altersgemäßer Zustand, kleinere Bestoßungen, Retuschen über älter restaurierten Einrissen in Bildmitte und links, 27 x 36 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6,5 cm
Unknown artist, Small devotion chapel in spring landscape, oil on cardboard, around 1910, unsigned, age-appropriate condition, some small dents, some elder retouches over former tears in middle and left part, framed