Dominica Bernasconi, Weihnachtliches Bouquet
Gouache/Papier, unten rechts in Tusche signiert, datiert 1895, bezeichnet "Weihnacht, Hamburg", kleine ornamental gestaltete Naturstudie eines blühenden Zweiges mit Blattwerk (Hartriegel und Rosmarin?), altersgemäß guter Zustand, etwas angestaubt und angebräunt, 21 x 14,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1,5 cm, Gesamtmaß 39 x 31,5 cm (HxB)
Small Christmas bouquet, watercolour on paper, 1895, signed, dated and located Hamburg bottom right, good age-appropriate condition, a bit tanned and dusty, framed behind glass