Hans Holzinger, Im Duett
Öl/Malpappe, unten rechts signiert, datiert 1898, Brustbild zweier junger Damen beim gemeinsamen Singen nach Noten, altersgemäß guter Zustand, stellenweise leichte Blasenbildung, unten evtl. ältere Retusche oder Übermalung (nicht auffällig), 47 x 32 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5,5 cm
Singing the duet, oil on canvas mounted on card board, 1898, signed and dated bottom right, good age-appropriate condition, partially some bubbling, bottom middle pres. elder retouch or re-paint (not obvious), framed