Ludwig Gräfner, Bogenschütze
Bildhauer (1862 - 1939), Bronze, Marmor, auf Plinthe signiert, Darstellung eines nackten Bogenschützen, der die Sehne auszieht, er blickt aufmerksam zum Ziel, auf rechteckigem schwarzem Marmorsockel, altersgemäß guter Zustand, Sockel beschädigt, Verbindung Fuß-Plinthe locker, Bronze H. 17 cm, gesamt H. 22 cm
Ludwig Graefner, archer, sculptor (1862 - 1939), bronze, marble, signed on the plinth, depiction of a naked archer pulling the bowstring,attentively looking at the target, on a rectangular black marble base, good age-appropriate condition, base damaged, connection foot to plinth loose