C. Hector, Dorfszene mit Burg
Bleistift/Papier, unten rechts signiert, datiert 1949, Blick über ein Fachwerkgehöft zu einer Burg in hügeliger Landschaft, guter Zustand, etwas lichtrandig, Darstellung 27 x 40 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 48 x 59 cm (HxB)
Village scenery with castle, pencil drawing, 1949, signed and dated bottom right, good condition, a bit dusty and tanned, framed behind glass