Ernst Philipp von Bernuth, Zwei Jungen beim Angeln
(1833 - 1923), Öl/Leinwand, unten links signiert, datiert 1885, zwei Jungen vertreiben sich am Bach die Zeit mit einer Angel im sonnendurchfluteten Wald, guter Zustand, oben rechts eine Retusche, 36 x 29 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm
Two fishing boys, oil on canvas, 1885, signed and dated bottom left, good condition, one retouch top right, framed