Unbekannter Lithograf, "Später Herbst im Dorf"
Farblithografie/Papier, unsigniert, 2. Hälfte 20. Jh., leicht melancholische, erzählerische Szenerie einer dörflichen Gartensituation im Übergang vom Herbst zum Winter, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, Knick unten links, nicht in die Darstellung greifend, Darstellung 42 x 55 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 60 x 73 cm (HxB)
Unknown artist, Late autumn time in the village, colour lithograph, 2nd half 20th century, unsigned, good age-appropriate condition, margins tanned and dusty, bend bottom left, not in the motif, mounted